fbpx
Главная » Штукатурка стен по маякам

Додатковий номер

Штукатурка стен по маякам

Каждому, кто производит или планирует ремонт, приходилось слышать выражение «штукатурка по маякам» . Если вы ни разу не встречались с этим видом работ на практике, возникает закономерный вопрос: а при чем здесь маяки? Это как будто морские указатели, сигнальные огни?
Собственно, в строительстве штукатурные маяки тоже выполняют роль сигнальщиков с тем отличием, что они не светятся, а задают плоскость для штукатурки. Итак, попробуем разобраться.

Зачем нужны маяки и что это такое?
Строительные маяки – это металлические или пластиковые рейки длиной 2,5 м и высотой 3, 6 или 10 мм. Высота маяка подбирается в зависимости от ожидаемого слоя штукатурки, который в свою очередь зависит от кривизны стен.
Вот это собственно и является главной функцией маяков — создать разметку, по которой выполняют штукатурные работы. Разметка должна быть выполнена как можно точнее, чтобы в результате получить идеально ровные стены.
Маяки для маячноі штукатурки

Выставление маяков
Этот подготовительный этап – самый важный для получения качественного результата. Он требует терпения, внимательности и много времени. Выставление маяков выполняют разными способами, «Бригады Стяжко» делают это с помощью лазерного уровня, чтобы обеспечить наилучший результат.
Сначала тщательно обследуют стены, выявляя выпуклости и впадины, отклонения от вертикали. Области наибольших отклонений обозначают маркером.
Далее делают разметку, используя уровень, шурупы (дюбели) и рулетку. Задача разметки — указать места установки маяков и уровень, на котором должна выполняться будущая штукатурка.
Затем по вертикальным линиям разметки наносят «ляпки» гипсового раствора. На них клеят маяки, следя, чтобы они образовывали строго вертикальные линии. Рельсы прижимают правилом и проверяют уровень водовесом. Избыток гипсовой смеси на рейке сразу удаляют.
Расстояние между маяками для штукатурки зависит от размеров правила, обычно она составляет 1,3-2 м.
Выравнивание стен по маякам – это практическое применение геометрического постулата, знакомого нам еще со школы: через две параллельные прямые можно провести плоскость, и к тому же только одну.

Грунтівка та встановлення маяків

Как делают выравнивание стенок по маякам
Когда маяки уже установлены, приступают к нанесению штукатурки. Раствор подают на стены с помощью пневмонагнитателя и разравнивают правилом. При этом правило перемещают снизу вверх, используя маяки в качестве направляющих.

Машинна штукатурка майстри

Гипсовая штукатурка, которая имеет отличную вязкость и тонкую однородную текстуру, заполняет все щели и выемки. Правилом распределяют раствор, добиваясь образования гладкой ровной поверхности.
Механизированная штукатурка стен по маякам, цена которой не слишком отличается от ручного нанесения, происходит гораздо быстрее и с более качественным результатом.
«Бригады стяжки» гарантируют: после нас не нужно дополнительно ровнять стены шпатлевкой. Можно сразу клеить обои или, погрунтовав, наносить краску.

Итак, штукатурка стен по маякам характеризуется следующими особенностями:

  1. Требует высокого уровня профессионализма.
  2. Нуждается в внимательности и тщательности.
  3. Гарантирует получение идеально ровных стен.

Хотите иметь хороший результат? Обращайтесь к профессионалам! 14-летний опыт компании «Бригады Стяжко» — залог качества!

Add Your Heading Text Here

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.

Contact Us

Введіть текст заголовка

Бесплатная
консультация и замер

    Бесплатная
    консультация и замер

      Безкоштовна
      консультація та замір